В селе Кипрево Киржачского благочиния совершили закладку часовни

08 Ноябрь 2018

В селе Кипрево Киржачского благочиния совершили закладку часовни

06.11.2018|19:20

4 ноября 2018 года, в День Празднования Казанской иконы Божией Матери, по благословению Преосвященного Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского, совершена закладка фундамента Часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Закладку будущей Часовни совершил — благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов в сослужении духовенства благочиния.

Обращаясь к присутствующим благочинный сказал следующее: «Это событие очень значимо для ныне живущих, а так же для будущих поколений. Пресвятая Богородица будет простирать Свой Омофор не только над живущими в данном селении, но и на близлежащие селения. Молитва которую надеемся будут творить в данной Часовне, поможет вырастить достойное поколение будущих православных христиан и достойных граждан своей Родины».