ПОСЕЩЕНИЕ ПРИХОДА В ХУРГАДЕ

30 Июнь 2021

ПОСЕЩЕНИЕ ХУРГАДЫ

С 20 по 26 июня 2021 года настоятель Приходов Русской Православной Церкви в Египте протоиерей Алексий Машков посетил Приход в городе Хургада.

в ходе поездки отец Алексий встречался с прихожанами, посетил несколько православных и коптских семей прихожан, а также совершил Таинство крещения младенца Артемия.

Также священник посетил одну из коптских общин на окраине Хургады. Отец Алексий встретился с настоятелем католического храма во имя Святого Иосифа в Хургаде священником Иоаннесем.  Во время встречи удалось положительно разрешить вопрос с погребением новопреставленного СергеяТитенкова - православного проживавшего с семьей в Хургаде. Отец Иоаннес любезно согласился предоставить место для погребения на христианском католическом участке кладбища. Особо хотелось бы поблагодарить ряд масульман бескорыстно оказавших помощь при погребении Перед погребением протоиерей Алексий совкршил Чин православного отпевания.

С 20 по 28 июля планируется очередной приезд православного священника на приход в Хургаду.