ВСТРЕЧА С ПАТРИАРХОМ КОПТСКОЙ ЦЕРКВИ ТЕВАДРОСОМ ВТОРЫМ

24 Август 2021

ВСТРЕЧА С ПАТРИАРХОМ КОПТСКОЙ ЦЕРКВИ ТЕВАДРОСОМ ВТОРЫМ

19 августа в праздник Преображения Господня настоятель Приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Каире и Хургаде протоиерей Алексий Машков встретился с Его Святейшеством Патриархом Коптской Церкви Тевадросом Вторым. Встреча прошла в резиденции Его Святейшества на территории Кафедрального собора Святого апостола Марка в Каире. В начале встречи отец Алексий представился Его Святейшеству, рассказал о тех трудностях и насущных проблемах с которыми сталкиваются приходы РПЦ МП в настоящее время. В ходе беседы также обсуждались вопросы текущей жизни наших приходов во взаимодействии с приходами коптской Церкви. Его Святейшество пожелал помощи Божией настоятелю Приходов РПЦ МП в трудах на Святой Земле Египта и обещал возможную помощь и участие.