ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ НА ПРИХОДЕ В КАИРЕ.

29 Август 2021

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Алексий Машков настоятель Приходов РПЦ МП в Каире и Хургаде совершил Божественную литургию во временном храме при посольстве РФ в Каире.
Богослужебные песнопения прекрасно исполнил хор Каирского прихода
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также об укреплении врачей: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».
После сугубой ектении отец Алексий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
Затем было совершено славление Божией Материи и совешено молебное пение "На начало учения отроков".
По окончании праздничного богослужения отец настоятель произнес проповедь