ПОСЕЩЕНИЕ ПРИХОДА В ХУРГАДЕ

12 Сентябрь 2021

ПОСЕЩЕНИЕ ПРИХОДА В ХУРГАДЕ
С 1 по 8 сентября сего года протоиерей Алексий Машков - настоятель Приходов Русской Православной Церкви в Каире и Хургаде - Египет, посетил Приход в Хургаде. Во время поездки отец Алексий причастил православных верующих прихода также по традиции во время встречи с прихожанами состоялось традиционное чаепитие и беседа. Ряд прихожан смогли исповедаться и причаститься в индивидуальном порядке.
7 сентября состоялась встреча протоиерея Алексия с Управляющим Хургадской епархией Епископом Красного моря Илларионом (Коптская Церковь). Во время встречи продолжилось обсуждение вопроса с владыкой Илларионом о возможности предоставления общине верующих Русской Православной Церкви Московского Патриархата живущих в Хургаде помещения для совершения систематических богослужений. Ситуация сложная, но потихоньку продвигается в положительном направление. Архиерей с пониманием отнесся к сложившейся ситуации. Также владыка представил отца Алексия настоятелю одного из храмов Хургады священнику Серафиму для дальнейшего взаимодействия.