ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МОНАСТЫРЬ ПРП. МАКАРИЯ ВЕЛИКОГО

06 Октябрь 2021

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МОНАСТЫРЬ ПРП. МАКАРИЯ ВЕЛИКОГО

1 октября прихожане Прихода РПЦ МП в Каире совершили паломническую поездку в монастырь прп. Макария великого египетского чудотворца в Нитрийской пустыне. По прибытие в монастырь настоятель Приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата протоиерей Алексий Машков совершил Божественную литургию в одном из храмов монастыря. После Литургии братия монастыря для православных гостей Московского Патриархата приготовили трапезу, после которой монах монастыря отец Меркурий провел для гостей экскурсию по всему монастырю. После экскурсии был совершен молебен у раки с мощами Трех Макариев -–Макария великого, Макария александрийского и Макария епископа. Также все имели возможность прикоснуться и другим Святыням обители. в завершении поездки было сделано общее фото на память. По приглашению братии монастыря предстоящее паломничесто в обитель планируется повести в дни Рождественского поста.